Библионочь - 2017: Вечер в ЭКОстиле

21 апреля в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке прошло масштабное мероприятие – «Библионочь – 2017». Во Всероссийской акции наша библиотека принимает участие уже во второй раз. Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку. На мероприятии было многолюдно: к нам в гости пришли наши постоянные читатели, поэты клуба «Созвучие», клуб «Вдохновение», клуб «Подкова» и поэт – басенник из г. Боброва Александр Солдатов. Темой Библионочи-2017 стала экология. В программе вечера с общим названием «Вечер в ЭКОстиле» был определен ряд мероприятий: презентация «Легенды о цветах» рассказала гостям о разнообразии цветов, их правильных названиях и свойствах. В продолжение темы участникам вечера было предложено «цветочное» караоке. Все хором исполняли известные и давно любимые всеми песни: «Желтые тюльпаны», «Незабудка, незабудка», «Черемуха белая» и др. Следующим пунктом стало виртуальное путешествие по Красной книге Воронежской области. Рассказывалось об исчезающих видах растений и животных нашего края. Далее библиотекари проверили эрудицию и внимательность гостей, они загадывали загадки по теме «Библионочи». На каждую загадку был дан правильный ответ. В завершении основного этапа вечера нашим гостям мы предложили принять участие во флешмобе «Литературное предсказание», организованного порталом «Культура РФ». Правила его просты: гости загадали вопрос, взяли любую понравившуюся им книгу и открыли ее на 20 странице, отсчитав 17-ю строку сверху, прочитали свой ответ. Было весело и интересно.