Библиотечный урок «Дом где живут книги»

Ребята оказались в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.