Библиотечный урок «Слово о библиотеке»

«Добро пожаловать в мир книг»- этими словами начала экскурсию по детскому отделу Таловской библиотеки ведущий библиотекарь С.В. Крячко.

Свои первые шаги в библиотеке ученики 1 «Д» класса Таловской СОШ, со своим классным руководителем  Заборьевой  Н. И.  начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой; дети познакомились с абонементом и читальным залом. Во время посещения книгохранилища, первоклассники прослушали рассказ о том, что у каждой книги есть свое место, все герои живут дружно и «ждут», когда к ним придут их читатели.

В читальном зале дети рассматривали красочные книжки - малютки, книжки - игрушки, книжки - раскладушки, книжки - панорамы, энциклопедии и журналы.  Первоклассники  узнали, что книги - самое удивительное изобретение человечества, слушали рассказ о том, для чего нужны книги и как они создавались. Библиотекарь в игровой форме рассказала о правилах обращения с книгой.

Новое полезное знакомство читателей с библиотекой состоялось! Экскурсия произвела впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.