Час духовности"Тепло души в крещенские морозы".

«Тепло души в крещенские морозы» – под таким названием 18 января прошел час духовности в отделе обслуживания. На мероприятие заглянули активные читатели библиотеки, участники поэтического клуба «Созвучие».

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Ведущие рассказали историю празднования Крещения. Это мероприятие напомнило присутствующим о чудодейственной силе воды, которой издавна поклонялись люди.

После просмотра тематического видеофильма, гости встречи в непринужденной атмосфере вели беседы на праздничную тему, поделились интересными событиями и историями из своей жизни, происходящими в канун праздника. Поэты процитировали свои стихи о вере, об истинных ценностях в жизни каждого человека.

Время пролетело незаметно. Встреча подошла к концу. Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за замечательное мероприятие, радушный прием и гостеприимство.