ЧАС ИНФОРМАЦИИ «МИРУ-МИР»

Мир подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в Беслане. В детском отделе Таловской библиотеки прошел час информации "Миру-мир!" для учащихся школы. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Ролики и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором, в мини-игре "Мы в безопасности". Аудитория согласилась с тем, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир! В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.