Час исторической памяти «В блокадных днях Ленинграда»

27 января 2020 года отмечается большой праздник,76-летие полного снятия блокады Ленинграда. К этой знаменательной дате  в детском отделе Таловской библиотеки состоялся  час исторической памяти «В блокадных днях Ленинграда». Он посвящался героизму и  мужеству жителей и защитников Ленинграда.  Более пяти тысяч ленинградских подростков были награждены медалями за оборону города. Особенный интерес дети проявили к книге Н. Ходза «Дорога жизни», эта  прекрасная книга хорошо известна читателю. Издание включает в себя много уникальных фотодокументов, музейных записок, архивных издательств. Книга обращена к юным читателям начальной школы, их учителям и родителям, в ней воспроизведены карты боев за блокадный Ленинград.

Мероприятие закончилось показом фрагмента из документального фильма «О блокаде». Участники мероприятия почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.