Час мужества «Чем дальше мы уходим от войны» (освобождение города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков)

22 января  в детском отделе Таловской библиотеки для учеников 7 «Б» класса (кл.рук Коновалова И.М.) Таловской СОШ был подготовлен и проведен  час мужества «Чем дальше мы уходим от войны», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекари отдела  рассказали о героизме и стойкости защитников Воронежа, о том, что много улиц названы в их честь.

25 января 1943 года в Воронеже прогремел последний выстрел. 266 Героев Советского Союза дала воронежская земля.

В продолжение часа  речь шла о памятниках, посвященных воинской доблести, трудовому подвигу воронежцев, жертвам фашизма. В ходе мероприятия звучали аудиозаписи некоторых песен той эпохи, известные всем поколениям россиян, независимо от возраста. Учащимся прочитали стихи, посвященные героизму защитников.

Мероприятие  сопровождалось презентацией и показом документальных фрагментов об исторических фактах того времени.