Час нравственности «На земле друзьям не тесно»

В преддверии Международного дня толерантности, 15 ноября в детском отделе Таловской библиотеки состоялся час нравственности «На земле друзьям не тесно», на который были приглашены учащиеся 5 «В» класса Таловской СОШ (кл. р. Макагонова Н. В.)

В ходе мероприятия библиотекари привлекли внимание детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

В завершение часа дети рассказали о хороших поступках, которые совершили они сами и их товарищи, дополнили пословицы и поговорки, а затем библиотекари провели игру, в ходе которой дети называли лучшие качества своих товарищей.

К данному мероприятию в читальном зале была организована книжная выставка «Планета толерантности».