Час памяти «Чернобыль – память века»

В этом году исполнилось 32 года со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта трагедия затронула судьбы миллионов людей. Более 600 тыс. человек   приняли участие в ликвидации разрушительных последствий аварии, более 60 тыс. ликвидаторов умерли,  десятки тысяч стали инвалидами.

27 апреля  в Таловской библиотеке был  проведен час памяти «Чернобыль – память века» для учеников 7  «В» класса (кл. рук. Голованова Н.П.) Таловской СОШ.

О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала ребятам библиотекарь  на мероприятии. Презентация «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…»   наглядно продемонстрировала всю историю трагедии: причины взрыва, этапы ликвидации и шокирующие последствия аварии,  историю судеб ликвидаторов.

Дети посмотрели ролик о тех страшных событиях, о том, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять, какие последствия для человечества последовали после этой аварии.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.