Час памяти "Войны священные страницы навеки в памяти людской."

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны.

Сегодня, 22 июня, в Таловской межпоселенческой центральной библиотеки  детском отделе прошел час памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской" с ребятами пришкольного лагеря.

Заведующая отделом рассказала  ученикам  о войне, об испытаниях, которые пришлось пережить людям всей страны, о том, что каждый день на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества, стойкости и героизма людей, верности Родине.

Мероприятие сопровождалось познавательной презентацией и видеороликами. Особенно детей поразил рассказ о детях блокадного Ленинграда, о том, сколько испытаний пришлось пережить их сверстникам и каким лишениям они подвергались.

Далее библиотекарь и ребята вспомнили военные произведения о сынах полка, героических сражениях и жизни людей в тылу врага.

В завершении часа с детьми была проведена викторина на лучшее знание истории Великой Отечественной войны. Вспомнили пословицы о доблести, мужестве, героизме, отгадывали зашифрованную поговорку, слушали песни военных лет. Почтили память погибших минутой молчания.