Час поэзии «Солнечные капельки поэзии»

В преддверии  дня поэзии библиотекари детского отдела  подарили своим читателям час  поэтического настроения.

20 марта в читальном зале для учеников 6 «А» (кл. рук Китаева Н.С.) была проведена литературно-конкурсная программа.

Мероприятие началось с рассказа об истории этого волшебного праздника. Далее ребята в первом конкурсе «Сказочная поэзия» вспоминали любимые строчки детских поэтов, а в игре «Вспомни стихотворение» декламировали наизусть стихи русских классиков.

В продолжение часа ученики выполняли литературные задания, отвечали на вопросы  викторины и принимали участие в  поэтических состязаниях: «Знатоки поэзии», «Будущие поэты» и «Цитаты из стихотворений».

А в завершении мероприятия участникам предложили нарисовать рисунки по услышанным стихотворениям и оставить на память библиотеке.

Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – читать и слушать стихи, именно это и показало проведенное мероприятие. Все школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Любите поэзию,  читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче  и приятнее!