Час поэзии "Стихи в подарок". Новочигольская сельская библиотека

Библиотекарь Новочигольской сельской библиотеки и учитель школы подготовили и провели час поэзии "Стихи в подарок". В России родились и творили по-настоящему гениальные поэты, которые хорошо известны не только нашим соотечественникам. Мы обязаны поэтам за то, что можем, читая их произведения, проникнуться духом их времени, окунуться в совершено другие неведомые реалии. Поэты донесли до нас красоту чувств, волнение души, истинную картину мира. Отдельно стоит остановиться на творчестве военных лет, когда слова складывались в призывы, в проклятия, давали веру и надежду на победу. Воронеж — родина поэтов А. В. Кольцова и И. С. Никитина, писателя и поэта И. А. Бунин, В. М. Кубанев, А. В. Жигулин и любимый поэт всех советских детей С. Я. Маршак. А каких поэтов знаете вы? На этот вопрос ответили ученики МКОУ Чигольской СОШ. библиотекарь рассказала своё любимое стихотворение В. Берестова "Гололедица". Дети "подарили" друг другу выученные ими стихи разных поэтов.

Андрей Усачёв Подарок

Борис Заходер Кискино горе