Час поэзии "Стихи в подарок". Новочигольская сельская библиотека

Библиотекарь Новочигольской сельской библиотеки и учитель школы подготовили и провели час поэзии "Стихи в подарок". В России родились и творили по-настоящему гениальные поэты, которые хорошо известны не только нашим соотечественникам. Мы обязаны поэтам за то, что можем, читая их произведения, проникнуться духом их времени, окунуться в совершено другие неведомые реалии. Поэты донесли до нас красоту чувств, волнение души, истинную картину мира. Отдельно стоит остановиться на творчестве военных лет, когда слова складывались в призывы, в проклятия, давали веру и надежду на победу. Воронеж — родина поэтов А. В. Кольцова и И. С. Никитина, писателя и поэта И. А. Бунин, В. М. Кубанев, А. В. Жигулин и любимый поэт всех советских детей С. Я. Маршак. А каких поэтов знаете вы? На этот вопрос ответили ученики МКОУ Чигольской СОШ. библиотекарь рассказала своё любимое стихотворение В. Берестова "Гололедица". Дети "подарили" друг другу выученные ими стихи разных поэтов.