Час правовой информации «Голосовать, значит принять ответственное решение»

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 16 февраля. Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам - как проявлению гражданской позиции, был посвящен час правовой информации «Голосовать, значит принять ответственное решение», подготовленный сотрудниками районной библиотекой ко Дню молодого избирателя для учащихся старших классов. Мероприятие состоялось 21 февраля в Таловской школе с приглашением председателя территориальной избирательной комиссии Ю. А. Тупикина. Библиотекарь отдела обслуживания рассказала присутствующим о Дне молодого избирателя, о правах и обязанностях гражданина РФ. Ю. А. Тупикин познакомил ребят с избирательным процессом, процедурой голосования, ответил на заданные вопросы. Для читателей была подготовлена информационная выставка по избирательному праву «Твой голос. Твой выбор. Твоя жизнь!».

Фото: библиотека, Н. С. Китаева