Чернобыль: наперегонки со смертью

В МКУ «ТМЦБ» 26 апреля 1986 года прошло мероприятие для учащихся 9 «В» класса Таловской СОШ «Чернобыль. Наперегонки со смертью», приуроченное к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Ведущие мероприятия, заведующая отделом обслуживания Т. Н. Казьмина и библиотекарь читального зала О. Д. Рожкова, рассказали школьникам о трагедии на Чернобыльской АЭС, о подвиге людей – ликвидаторов аварии и напомнили о том, как хрупок окружающий нас мир, и что природа не прощает небрежного отношения к себе. На вечере прозвучали песни Сергея Урывина «Саркофаг», «Зона». Ребята почтили память погибших героев минутой молчания под звучание песни А. Сгадова «Минута молчания». Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыльская трагедия», была оформлена книжная выставка «Чернобыль – наша печаль и память».