Читальный зал на свежем воздухе: «Окунись в лето вместе с Дубровинкой»

Чем заполнить свободное время молодежи, подростков, детей и родителей? Как сделать так, чтобы летом им было интересно с книгой? Отличным решением стал летний читальный зал на свежем воздухе «Окунись в лето вместе с Дубровинкой», организованный 14 июля на территории парка «Солнечный».
Были подготовлены различные мероприятия: книжная выставка, викторины, настольные игры, библиотекари старались сделать их интересными для посетителей любого возраста. Вниманию читателей были представлены разнообразные газеты и журналы : «Вокруг света», «За рулем», «Смешарики», «Ромео и Джульетта», периодические издания для дачников и людей, кто любит следить за своим здоровьем.
Сотрудники библиотеки не ограничились только выдачей литературы. Пока взрослые знакомились с журналами и газетами, подростки и дошкольники смогли поиграть в игры, нарисовать любимых литературных героев, собрать пазлы, принять участие в различных конкурсах и викторинах.
По наблюдениям и опросам летний читальный зал был востребован. Благодаря такой форме работы были привлечены новые пользователи. По отзывам наших посетителей: «Это хорошая площадка для семейного отдыха – занятия по душе найдет и стар, и млад.