День С. Я. Маршака в библиотеке

27 октября 2016 года детский отдел МКУ "Таловская межпоселенческая центральная библиотека"  приняла участие в  Международной акции "IV день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках", организуемой Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области. Дата проведения международной акции 27 октября 2016 года – приурочена ко дню рождения С. Я. Маршака (3 ноября 2016 года).

В акции приняли участие учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов Таловской СОШ, со своими классными руководителями Дубовой Александрой  Николаевной и Бобровской Татьяной Алексеевной. Ребята инсценировали произведения С.Я. Маршака и читали его стихотворения, также в гости в библиотеку приходили: директор ДЮЦ им.Ю.Т. Титова Винникова Наталья Валентиновна; фотокорреспондент таловской районной газеты «Заря» и народный умелец (резьба по дереву) Саликов Александр Николаевич; член поэтического клуба «Созвучие», а  в прошлом бывшая главная медсестра Таловской ЦРБ, Макушина Людмила Васильевна с целью поучаствовать в акции и почитать ребятам стихи  нашего земляка и доброго друга детства С.Я. Маршака. Сотрудники библиотеки организовали для учеников и гостей просмотр экранизированных произведений автора и провели игру - путешествие по произведениям Самуила Яковлевича.

В связи с мероприятием в читальном зале детского отдела была организована выставка «По страницам произведений С.Я. Маршака», с которой с удовольствием ознакомились ребята и гости.

Творчество Маршака - убедительный пример передачи широким массам читателей богатства поэтической культуры. Посвятив себя высокому служению литературе, он создал образцы художественного творчества для всех возрастов. Гуманная сила и подлинный демократизм его наследия призваны сыграть большую роль в воспитании многих поколений.

Немало книжек выпущено мной,  Но все они умчались, точно птицы.  И я остался автором одной  Последней, недописанной страницы.            С.Я. Маршак.