День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.Существует легенда: Молодой князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла излечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой.Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака.В Таловской межпоселенческой библиотеке стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные значимому для всех празднику святых Петра и Февронии.Так, 7 июля, для участия в мероприятии, подготовленным работниками детского отдела, были приглашены будущие читатели библиотеки – дети из детского сада № 2 Анастасия Александровна, заведующая детским отделом, рассказала детям о празднике, а также о жизни и подвиге князя Петра и княгини Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака, о семейных традициях. Весь рассказ сопровождался красочной презентацией. Далее для ребят были устроены конкурсы и викторины. Также детям было предложно нарисовать символ праздника – ромашку.

Маленькое солнце на моей ладошке – Белая ромашка на зеленой ножке.