День славянской письменности и культуры

24 мая - День славянской письменности и культуры, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В преддверии этого праздника мы предлагаем вам онлайн-путешествие ”Создатели славянской письменности” в нашей группе в социальной сети "Одноклассники", где вы узнаете историю и значение для культуры России ,  развитие Славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла в создании славянской азбуки. День славянской письменности и культуры пробуждает нас прикоснуться к истории родной культуры, внимательнее перечесть важные страницы отечественной истории, заново почувствовать родное слово, восхититься сокровищницей славянской письменности и познакомиться с удивительными памятниками книжного искусства славянских народов.

А также предлагаем вам ответить на вопросы познавательной викторины "Как слово наше зародилось?" об истории возникновения и развития славянской азбуки, о выдающейся роли в ней христианских просветителей.