Дорога памяти. Приглашаем к участию.

Нет в России семьи такой,

Где б, не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят...

Этот взгляд — словно высший суд

Для ребят, что сейчас растут,

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,

Ни с пути свернуть.

Вечный огонь. Евгений Агранович

День Победы - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.

Одно из главных предназначений этого Праздника - объединять всех нас памятью тех страшных лет, объединять чувством гордости за наших героических предков.

С каждым годом все меньше становится ветеранов, неумолимо редеют их ряды в Победном строю. Настанет день, и последний солдат Великой Отечественной войны уйдет в вечность Кого мы будем обнимать дарить цветы благодарить? Кого будут помнить наши дети? Если не поддерживать связь поколений время сотрет из памяти даты, подробности, факты героического подвига. Чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, чтобы никогда не ушла память, в семейных альбомах хранятся документы, награды, старые фронтовые фотографии. И за каждым снимком судьба родного человека, судьба целой страны в те, уже такие далёкие для нас военные годы.

25 апреля 2020 года пройдет всероссийская акция «Библионочь 2020». В этом году акция будет носить название «Библионочь. Память нашей Победы» и пройдет в онлайн-формате.

Всех, кто помнит и чтит своих героев, сражавшихся за Родину, мы приглашаем поделиться фотографиями и фронтовыми историями из домашних архивов. Собранный материал будет бережно храниться в краеведческой информационной базе  «Великая война, великая Победа», создаваемой в нашей библиотеке.

Чтобы рассказать о своём герое онлайн, необходимо сделать несколько шагов:

- Стать участником группы библиотеки по ссылке https://ok.ru/talbiblioteka

- В разделе «Предложить тему для публикации» разместить материалы для акции.

- Нажать на кнопку «На модерацию»

- Сделать репост записи об акции.

Акция пройдет с 24 апреля по 9 мая 2020 года.

Пусть все видят и все помнят! Ведь мы - наследники Великой Победы!