Эко - час «Ключи к тайнам океана»

8 июня в детском отделе  Таловской библиотеки, в преддверии Всемирного дня океанов состоялся экологический час «Ключи к тайнам океана».

Цель этого мероприятия – обратить внимание школьников на проблемы морей и океанов нашей планеты, так, как всем известно, как необдуманная деятельность человека влияет на море и его обитателей.

Маленькие читатели библиотеки узнали в этот день много нового и  интересного: о морях, океанах, о том, почему вода в море соленая, о великих первооткрывателях и путешественниках, о том, как изучают морское дно, о морских профессиях, о том, кто изобрел акваланг и о многом другом.

Далее на  слайдах познавательной презентации дети познакомились с водными обитателями  и с условиями жизни в воде. И, конечно же, нельзя было не затронуть тему экологических проблем водных ресурсов, которая происходит из-за халатности людей.

В завершении часа ученики проявили свою эрудицию в викторине «Вода – это жизнь».