Эко-час «Тайна океанов» (День океанов)

8 июня, отмечают всемирный день океанов – один из  важнейших  экологический праздников планеты.

В детском отделе Таловской библиотеки этому событию был  посвящен эко - час «Тайны океанов».  Мировой океан представляет собой объект пристального внимания ученых, а занимается изучением этого наука океанология.

В ходе мероприятия дети узнали много интересного: о морях, океанах, их обитателях, о том, почему вода в море соленая, о великих первооткрывателях и путешественниках, о том, как изучал морское дно Александр Македонский, о создании Российского флота, о морских профессиях, о том, кто изобрел акваланг и о многом другом.

Завершился час познавательной викториной и  просмотром видеоролика «Великий мусорный остров».

К мероприятию в детском отделе оформлена книжная выставка

«8 июня - Всемирный день океанов»