Экологический час «Как звери готовятся к зиме»

«Зимой, когда настают лютые морозы, все животные  спешат укрыться в лесу и запастись кормом. Медведи прячутся в берлогах, большинство лесных зверей укрываются в норках  и вылезают только для того, чтобы отыскать корм», с этих слов 13 декабря в детском отделе Таловской  библиотеки состоялся экологический час «Как звери готовятся к зиме». Мероприятие посетили учащиеся  2 «Г»  класса Таловской школы.

В течение часа библиотекарь с помощью видео и фото слайдов, рассказала  ребятам,  как животные  готовятся к зиме, какие запасы они делают, как утепляют  своё жилище. Дети  также  познакомились   с пернатыми друзьями, которые остаются на холодное время года с нами в эти лютые зимние времена. Это те виды птиц, которых  природа наделила способностью искать и находить пропитание, при любых погодных условиях. Ученики отгадали загадки, некоторые дети прочли стихи о лесных животных, о птицах.

В завершение часа дети вышли на улицу с библиотекарем и повесили для наших пернатых домики для жилья.