Экологический час : «Ласточка с весною в сени к нам летит»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Именно в апреле большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой – в родные края к своим гнёздам. Чтобы познакомить с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам, рассказать об их пользе и охране в Добринской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка: «Вестники радости и весны» », где были размещены познавательные и художественные книги о увлекательных и интересных рассказах о птицах известных писателей-натуралистов: Е.Чарушина, В Бианки, Н.Сладкова, Астафьева и других авторов, а также фото с птицами на стенде:»Мир птиц».