Экологический час «Вода - символ жизни»

К Всемирному дню водных ресурсов 26 марта в Таловской библиотеке для учащихся 5 «Б» класса (кл.рук.Грачева Г.А. ) Таловской СОШ прошел экологический час «Вода - символ жизни».

Библиотекари отдела Меняйлова  И.В. и Паринова М.В. рассказали ребятам, какую роль играет вода в жизни человека, о самых интересных и удивительных фактах о ней.  Учащиеся узнали,  какая  вода «живая», а какая  «мертвая», о важном свойстве ее запоминать информацию. Провели эксперимент - уменьшение пропорций воды в реках и озерах. В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы, поговорки, отвечали на вопросы викторины «Реки, озера, моря и океаны».

На  слайдах презентации  ученики узнали о том, как художники, скульпторы отразили водную стихию в своих произведениях. Виртуально  побывали в «Музее воды» в Санкт – Петербурге, где рассмотрели экспонаты и  макеты.

Экологический час завершился словами: « Благодаря воде, на нашей планете зародилась и до сих пор существует жизнь. Ели она исчезнет  – планета станет безжизненной. Берегите воду!»

К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Берегите эти воды».