Экологический час «Земля в твоих ладошках»( День окружающей среды)

Ежегодно 5 июня отмечают Всемирный день охраны окружающей среды. История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. 3 июня в преддверии Всемирного дня окружающей среды в детском отделе прошел экологический час «Земля в твоих ладошках», в ходе которого дети узнали о истории праздника, о том, что природу нужно беречь и охранять от загрязнений. В ходе мероприятия ребята активно участвовали в игре-викторине «Экологическая тропа», конкурсах «Театр миниатюр», «Подсказка». В завершении часа дети просмотрели видеоролик «Спасем планету вместе» К мероприятию была оформлена выставка «Защити землю на которой  живешь»