Экологический урок «Пернатые друзья». Участие в Акции «Скворушка»

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость

26 марта, в преддверии праздника, ведущий библиотекарь Крячко С.В. подготовила и провела для учеников 4 «Б» класса (классный руководитель  Муковнина Н.М.) Таловской СОШ экологический урок «Пернатые друзья» и акцию «Скворушка».

На мероприятии  она рассказала ребятам историю праздника. О том,  что по сложившимся уже традициям каждый год посвящен одному виду птиц. 2018 год – птицы Скопы. Так же ребята узнали о пернатых представителях  планеты, занесенных в Красную книгу.  В продолжении урока ученики  отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно рассказывали об интересных моментах   и  вспоминали пословицы и поговорки о птицах.

Далее ребят познакомили  с самой маленькой и самой большой птицами нашего края,  зимующими и прилетающими весной в нашу местность птицами, с их привычками. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях ребята решили проявить на деле. Поучаствовали в областной экологической акции «Скворушка. Ими  были изготовлены и развешаны на деревьях скворечники с угощениями.

День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.