Экскурсия в библиотеку «Библиотека, книжки, я – вместе верные друзья»

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, библиотекари детского отдела МКУ «ТМЦБ им. Е. П. Дубровина» регулярно приглашают к себе дошколят. На этот раз на экскурсию «Библиотека, книжки, я – вместе верные друзья» пришли ребята из детского сада №2 (восп. Гапоненко Т. М.)

Библиотекарь Крячко С. В. рассказала, какие книги есть на абонементе и в читальном зале, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др.Малыши познакомились с красочными энциклопедиями, журналами для дошкольников.

Ребята узнали, на чем писали люди, когда не было бумаги, как обходились без букв, когда появился первый славянский алфавит, что означает слово «азбука», за что почитаемы проповедники Кирилл и Мефодий и многое другое.

Большое внимание детей привлекликнижные выставки. Ребята рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

В заключение дошкольники отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.