Экскурсия в библиотеку «Библиотека волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

1 сентября в Шанинской сельской библиотеке для первоклассников МКОУ Шанинской СОШ (классный руководитель Г.И. Бурахина) прошла традиционная экскурсия в библиотеку «Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое "библиотека" и кто такой "читатель". Познакомила с отделами библиотеки, а также с правилами обращения с книгами. Ребята увидели, где живут книги, узнали как записаться в библиотеку и как выбрать книгу на стеллаже. Прослушав информацию, ребята с удовольствием отгадали загадки. Затем юные читатели с интересом рассматривали яркие, красочные книжки и удивлялись тому, как много разных книг «живет» на книжных полках.