Фольклорный праздник «Масленица идет - блин да мед несет»

На протяжении многих лет работники отдела обслуживания МКУ «ТМЦБ  им. Е.П. Дубровина» традиционно вместе со своими читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны.

16  февраля в отделе обслуживания МКУ «ТМЦБ им. Е.П. Дубровина»  прошел  фольклорный праздник «Масленица идет -  блин да мед несет». На мероприятии присутствовали учащиеся  9 «А» класса  Таловской СОШ (кл. руководитель Кулешова С.А.)

Ведущие  мероприятия, познакомили школьников  с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. На празднике также присутствовала Масленица (библиотекарь О.Д. Рожкова).

Ребята  дружно и весело участвовали конкурсах:   «Горшок», «Плетение косы», « «Блиноед», «Петушки». Принимали участие в театрализации «К теще на блины». Победители были отмечены сладкими призами. В ходе мероприятия функционировала книжно-иллюстративная выставка «Здравствуй, Широкая Масленица».  Праздник принёс ребятам радость и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями.

Кульминацией вечера стало традиционное масленичное угощение - ароматный чай и вкусные блины.