Игровая программа «Под знаком Купидона»

День святого Валентина или День всех влюбленных - праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру, предположительно назван по имени одного из двух ранее христианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интермский и Валентин Римский. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина, который носит светский характер. Отношения католической и православной церкви к этому празднику неоднозначное.

14 февраля 2018года в отделе обслуживания МКУ «ТМЦБ им. Е.П. Дубровина» прошла игровая программа «Под знаком Купидона».

Участниками мероприятия были учащиеся 9 «Г» класса Таловской СОШ (кл. руководитель Коновалова Н.В.)

При помощи игровой программы в занимательной форме, сценками и конкурсами, библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, о том, как празднуется этот праздник в разных странах, о его традициях, символах и украшениях.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Пришить пуговицу», «Собрать открытку», «Накормить друга конфетой», « Лабиринт» и др.

Для проведения праздника в библиотеке была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «»Любовь – волшебная страна».

Мероприятие закончилось чаепитием.