Информационный час «Дорогою добра»

4 мая в год добровольца и волонтера в детском отделе Таловской библиотеки был проведен информационный час «Дорогою добра». Гостями отдела были ученики 7 «А» класса (кл. рук. Пронова Л.А.)

Библиотекари отдела Меняйлова И.В. и Паринова М.В. познакомили ребят  с историей добровольчества в России и за рубежом, с направлениями работы молодежных общественных организаций. Подробно остановились на деятельности волонтеров города Воронежа, узнали о правовых, организационных основах волонтерской деятельности.В продолжение часа ребятам рассказали о формах и направлениях волонтерства, например, такой деятельности, как патриотическая, которая направлена на сохранение исторической памяти. Во время беседы ребята говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире - редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

В завершении мероприятия школьникам показали  документальный фильм на слайдах презентации «Сам» и видео - ролик «Дорогою добра».

К информационному часу была подготовлена выставка «2018 - год добровольца в Российской Федерации».