Информационный час «Стоп, коррупция!»

9 декабря 2019 года в Таловской библиотеке им. Е. П. Дубровина для читателей был проведён информационный час «Стоп, коррупция!».

В форме интерактивной беседы библиотекарь сделала для слушателей экскурс в историю коррупции, обратила внимание на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни, искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности.

Далее состоялось знакомство с основами федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года. В рамках беседы были представлены данные исследования Всероссийского центра общественного мнения об отношении россиян коррупции и статистика преступлений коррупционной направленности в России.

Внимание читателей также было обращено на книжную выставку "Скажем коррупции – Нет!», состоящая из нормативных документов, кодексов и произведений классиков, отражающую тему коррупции и борьбы с ней.