Исторический час «И не было видно льда…"

Личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории нашей Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту стратега. 18 апреля, в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). В Таловской библиотеке имени Е. П. Дубровина прошло мероприятие, посвященное этому событию.  Сотрудники отдела обслуживания рассказали школьникам о важном историческом событии - «Ледовом побоище» и о великом полководце Александре Ярославиче Невском. Было отмечено, что значение победы русских воинов было поистине историческим, ведь в сражении на Чудском озере князь Александр Невский проявил свой полководческий талант, а русское войско продемонстрировало образец военной тактики и стратегии того времени. В ходе мероприятия ребятам были показаны эпизоды из художественного фильма «Александр Невский», который помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ. В заключение учащиеся познакомились с выставкой «Александр Невский – сын земли русской», на которой была представлена литература, рассказывающая о жизни и ратных подвигах князя Александра Невского. Имя и подвиг великого князя останутся в памяти нашего народа.