Исторический час «Великие имена России: Петр Первый.

В этом году 9 июня, наша страна отмечает 350 - летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора.

В рамках празднования в библиотеке организуются и проводятся различные мероприятия. 14 июня для членов клуба досуга «Вдохновение» при Управлении соцзащиты Таловского района прошел исторический час «Великие имена России: Петр Первый», посвященный периоду судостроения на верфях Воронежского края. Библиотекарь рассказал о посещении Петром I города Воронежа в 1701 году. Деятельность императора была тесно связана с воронежской землёй: он руководил строительством кораблей, лично работал на верфях, занимался оснащением судов и комплектованием их экипажей.

В заключение мероприятия участники поделились друг с другом своими знаниями о петровской эпохе.