Из зала в зал переходя

27 сентября  в Таловскую межпоселенческую центральную библиотеку детский отдел приходили  учащиеся 7 «А»  и 7 «Д» классов Таловской СОШ,  со своими классными руководителями Пирко Татьяной Васильевной и Сулиной Надеждой Владимировной на мероприятие  Виртуальная экскурсия «Из зала в зал переходя» (160 лет Третьяковской галерее).

На этой встрече ребятам  рассказали об истории создания  галереи, о ее основателе Третьякове П.М.. Учащимся показали видеоматериал, в котором дочь Третьякова рассказывает о своем отце и о деле всей его жизни. Так же ребята просмотрели слад - презентацию «Третьяков П.М. и  его семья».

О таких людях, как П.М. Третьяков, трудно говорить. Трудно, потому что все слова, применимые к нему, кажутся слишком простыми, банальными, неспособными передать всю глубину его личности и широту его мышления. Таких людей встретить – большое счастье. Но и знать о них – тоже счастье не меньшее.

В конце мероприятия с ребятами провели беседу по услышанному и увиденному материалу. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями и мыслями.

В читальном зале была организована выставка с книгами о русских художниках и о Третьяковской галерее, которую ученики с удовольствием просмотрели.