Книжная выставка "Лермонтов. Не угасает свет его стихов"

27 июля - день памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, одного из самых юных классиков в истории мировой литературы, которому судьба отвела всего 13 лет творчества.

Михаил Юрьевич прожил короткую и яркую жизнь, проявив себя как поэт, драматург, прозаик, переводчик, художник.

«Пророк» первой половины девятнадцатого века за этот короткий промежуток времени смог передать в своем творчестве все то, что бурлило у него в душе.

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова получило отклик в живописи, театре, кинематографе, оперном, симфоническом, романсном искусстве и оказало огромное влияние на виднейших писателей и поэтов XIX-XX веков.
Произведений о жизни и творчестве Лермонтова во много раз больше, чем самих творений поэта. И это закономерно – интерес к творческому наследию Михаила Юрьевича не угасает.

К этой дате в нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Лермонтов: Не угасает свет его стихов», на которой представлены произведения «Кавказские поэмы», «Лирика», «Герой нашего времени», «Бородино» и многие другие.