КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "СМОТРИ НА МЕНЯ, КАК НА РАВНОГО" (3 декабря - Международный день инвалидов)

«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Выставки, действующие в наших библиотеках, рассказывают нашим читателям, что инвалиды — такие же люди, как и все. Им не нужна жалость, нужно равноправие. В библиотеке ко Дню инвалида действует тематическая выставка «Смотри на меня, как на равного», знакомящая читателей с «Конвенцией по правам инвалидов» и другими документами, разъясняющими права инвалидов в РФ. Отдельный раздел выставки, рассказывает о людях, сильных духом, которые убеждают нас в том, что нет ничего невозможного, главное — идти к своей цели, несмотря ни на что. На выставке представлены книги русских и зарубежных писателей, рассказывающих о добре и милосердии.