Конкурсно-игровая программа «Российский воин бережёт родной страны покой и славу»

В  День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии  праздника  в отделе обслуживания состоялось праздничное мероприятие для детей старшего школьного возраста «Российский воин бережёт родной страны покой и славу». Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения праздника и поздравили всех юношей, присутствующих на мероприятии. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины. Во время мероприятия особое внимание библиотекари уделили мальчикам, ведь в недалеком будущем им предстоит встать на защиту Отечества. Непросто обучить новобранца военной премудрости. В этот день им представилась возможность почувствовать себя солдатом. Для ребят была организована конкурсно-игровая программа, где участники соревновались в ловкости, сноровке, отвечали на вопросы литературных викторин. С интересом и азартом проходило коллективное отгадывание загадок о военной технике, о различных родах войск, воинских званиях.

Все присутствующие получили огромное удовольствие и чудесное настроение от общения в столь радостный день.