«Лес не школа, а всему учит»

Здесь мало увидеть,

Здесь нужно всмотреться,

Чтоб ясной любовью наполнилось сердце.

Здесь мало услышать,

Здесь вслушаться нужно,

Чтоб в душу созвучья нахлынуло дружно.

Лес нас согревает, кормит и лечит, он является нашим «зеленым другом» и он всегда одаривает нас всем , чем богат.

14 июня в читальный зал детского отдела Таловской межпоселенческой центральной библиотеки приходили дети из детского лагеря Таловской СОШ с руководителями. Библиотекарь Паринова Марина Валерьевна поговорила с ребятами о русском лесе, о его красоте, о природе, о жителях леса, о том как нужно беречь  и охранять наш лес. Дети с удовольствием рассказывали про свои походы с родственниками в леса , о том, что интересного видели они там и о своих приключениях. Затем Марина Валерьевна провела с учениками викторины на тему леса и его жителей. Ребята вспомнили, а кто не знал узнали много нового и интересного об особенностях жизни обитателей леса и  о целебных растениях. За правильные ответы ребята получали сладкие призы.