Лингво-час «Пока язык храним и в Слове зреет свет - мечтам предела нет!»

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Наследие солунских братьев оказало огромное влияние на культуру всех славянских народов, объединив их единой языковой традицией. В этот день, библиотекари отдела обслуживания провели лингво-час «Пока язык храним и в Слове зреет свет - мечтам предела нет!», участниками которого стали члены клуба «Вдохновение» при Управлении социальной защиты населения Таловского района. Ведущие рассказали присутствующим о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. В заключении мероприятия участники познакомились с иллюстрированными энциклопедиями, биографическими изданиями, духовной и научно-популярной литературой. Мероприятие получилось познавательным и интересным.