Литературная гостиная «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

23 октября в 14.00 часов в рамках Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака» в Таловской библиотеке состоялась литературная гостиная «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет».

На мероприятие были приглашены гости: Вдовенко Оксана Генадьевна – ведущий методист МКУ "Управления по культуре Таловского муниципального района"; Троценко Елена Евгеньевна - директор МКУ "Таловский районный историко-краеведческий музей"; Нужная Ирина Юрьевна - обозреватель общественно- политической районной газеты "Заря"; Пономарева Инна Яковлевна - библиограф МКУ «Таловская центральная межпоселенческая библиотека» и ученики 6 «А» класса (кл. рук. Полатовская Е.А.), 6 «Б» класса Таловской СОШ (кл. рук. Петренко А.А.).

В начале праздника гости прочитали ребятам стихотворения С. Я. Маршака и рассказали, как они знакомились с творчеством Самуила Яковлевича. Праздник сопровождался слайд - презентацией.

Особый восторг и восхищение у детей вызвали  мультфильмы и сказки по произведениям автора.

В продолжение литературной гостиной ученики сами рассказывали понравившиеся им стихотворения С.Я. Маршака и играли в веселую и озорную литературную игру.

В читальном зале детского отдела  была оформлена книжная выставка «Самуил Яковлевич Маршак - по страницам произведений». Детей она очень заинтересовала. Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.