Литературная гостиная «В гостях у короля сказок» (к неделе детской и юношеской книги)

В рамках недели детской и юношеской книги прошла встреча детей с произведениями Корнея Ивановича Чуковского. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с писателями. На мероприятии дети проинсценировали сказку «Мойдодыр». Библиотекарь постаралась придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго. Главными виновниками торжества являлись, конечно же, книги. Ребята познакомились с творчеством писателя , была представленная презентация, из которой дети отгадывали загадки от Мойдодыра. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея»