"Литературная ночь" в Детском отделе

3 июня в читальном зале детского отдела Таловской межпоселенческой  центральной библиотеки прошло мероприятие  приуроченное к участию в культурной акции «Литературная ночь». Цель акции – приобщение, в первую очередь, молодежи, к отечественному литературному наследию, лучшим произведениям современных российских писателей.

В гости в библиотеку пришли дети из детского лагеря (2-4 классы) с учителями Пирко Татьяной Васильевной. Макушина Людмила Васильевна - представитель клуба «Созвучие» - с удовольствием пришла и почитала вместе с учениками стихотворения, как свои, так и известных русских авторов. Дети поблагодарили Людмилу Васильевну и в знак признательности подарили ей цветы.

Далее сотрудники библиотеки рассказали о имеющихся книгах современных русских писателей в читальном зале детского отдела, показали презентацию о детском писателе Т. Крюковой и ее произведениях. Ученики по желанию сами рассказывали о своих любимых книгах и читали  наиболее запомнившиеся им стихи.

Затем с ребятами провели конкурсы и раздали сладкие призы. Дети ушли очень довольными, обещали приходить чаще и больше читать книги, так как поняли, что книга - лучший друг человека.