Литературная прогулка «Дениска и его друзья» (60 лет книге В. Драгунского Денискины рассказы)

27 ноября в детском отделе Таловской библиотеки, в честь знаменательного события книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы» состоялась литературная прогулка «Дениска и его друзья», где гостями мероприятия были учащиеся 3 «Б» класса Таловской школы.

Мероприятие состояло из нескольких игровых станций: первая   станция «Познавательная», где библиотекарь Крячко С.В. рассказала биографию писателя: когда и где родился Виктор Драгунский, как и почему он занялся литературным творчеством, в каких он жанрах любил писать. Светлана Васильевна рассказала детям, что «Денискины рассказы», ставшие классикой детской литературы, принесли автору заслуженную славу.  Многие сюжеты рассказов связаны с его сыном Денисом, с которым случались всякие смешные истории.  На второй станции «Вспоми-ка» все вместе   путешествовали   по произведениям писателя. Для ребят были подготовлены весёлые задания: они принимали участие в конкурсе «Читай внимательно», где нужно было вспомнить содержание рассказов, и отвечали на викторину «Денискины вопросы».

В завершение игровой программы дети посмотрели   небольшой художественный фильм по одноименному рассказу «Все тайное становится явным».