Литературно-конкурсная программа «Детство – это я и ты»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся  и в детском отделе Таловской библиотеки.

Началом мероприятия стало веселое музыкальное знакомство, на которой все участники спели   песенку «В нашем зале все друзья».

А какой же праздник без игры. Библиотекари провели с ребятами свою игру  «Лето, книга, я – друзья!», которая состояла из станций: «в мире сказок» и «цветы в сказках».

В продолжение программы юные читатели поучаствовали в разнообразных конкурсах на развитие ловкости и внимания: «Гномы и великаны», «Рисуем на спине», «Цветочный», «Малышка на шаре», «Веселые гусеницы».

Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми.

В завершение часа все ребята отведали вкусные угощения и  библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.