Литературно – краеведческий час «Хорошая книга – мой спутник, мой друг»

Писатель живет во имя творчества, стремится вперед. Покидая этот мир, он оставляет на этой земле – особую память – свои книги, которые живут в наших сердцах… 13 апреля сотрудниками детского отдела библиотеки совместно с руководителем краеведческого кружка ДЮЦ им. Ю.Т.Титова – Горбуновой Галиной Семеновной был подготовлен и проведен литературно – краеведческий час ««Хорошая книга – мой спутник, мой друг».

Мероприятие началось с рассказа о том, что нашей библиотеке в 2017 году было присвоено имя писателя-сатирика, нашего земляка - Дубровина Евгения Пантелеевича. Далее ребятам показали мини - музей, работа которого включает в себя выставочные экспозиции и исследовательскую деятельность жизненного пути писателя.

Творчество Евгения Дубровина многообразно, он затрагивал такие темы как: добро и зло, отцы и дети, вопросы нравственности и жизненных ценностей. Его произведения высоко ценили многие современники, в том числе и Гавриил Троепольский. В завершении мероприятия Галина Семеновна и ученики вспоминали других детских известных писателей и их произведения в форме игры-викторины на слайдах презентации.