Литературно-музыкальный вечер "Салют Защитникам Отечества".

Пусть царит на всей земле

Мир для человечества,

Пусть салют цветёт зимой

Для солдат Отечества.

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества.  Это праздник народа, умеющего постоять за себя и свою землю. Была почётная обязанность на Руси - защищать Родину.

По доброй традиции в Таловской библиотеке 20 февраля состоялся литературно-музыкальный вечер «Салют Защитникам Отечества". На мероприятии были приглашены   члены клуба «Созвучие», активные читатели библиотеки.  Ведущие   рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, героическом прошлом нашей Армии, о защитниках земли русской. Был продемонстрирован видеоролик. Библиотекари провели шуточные музыкальные конкурсы, викторины. Гости приняли активное участие в программе «Угадай мелодии военных песен».  На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни нашего литературно-поэтического клуба «Созвучие» и музыкально-поэтического объединения «Завалинка».  В конце праздника   все присутствующие мужчины получили именные открытки с поздравлениями, подготовленные отделом обслуживания. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, задушевно и интересно.