Литературно - музыкальный вечер «Все на земле от материнских рук»

…Если ваши матери устали, Добрый отдых вы им дать должны... Берегите их от черных шалей! Мать уйдет - и не изгладить шрама, Мать умрет, и боли не унять... Заклинаю: берегите маму! Дети мира, берегите мать! Чтобы в душу не проникла плесень, Чтоб не стала наша жизнь темна, Чтобы не забыть прекрасных песен, Тех, что в детстве пела нам она!

Расул Гамзатов, «Берегите матерей»

Так уж повелось, что в один из холодных осенних месяцев отмечается светлый, добрый праздник – День матери!  Это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с раннего детства несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить нас несмотря ни на что.

В преддверии празднования Дня матери в районной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Все на земле от материнских рук», в котором приняли участие учащиеся 9 «А» класса МКОУ Таловской СОШ (кл. рук. Леонтьева Н. В.)

В ходе мероприятия сотрудники отдела обслуживания   познакомили школьников с историей возникновения праздника, с семейными традициями древней Руси и как отмечается день матери в разных странах. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», напомнили учащимся  стихи и музыкальные видеоклипы,  которые прозвучали  на этом мероприятии.

В заключении праздника ребята приняли участие в веселых конкурсах, где показали свои умения и навыки в помощи самым дорогим людям.