Литературно - поэтический час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!»

В  один  их  холодных   осенних  месяцев,отмечается замечательный, теплый, светлый, праздник -  День  матери. Народ всегда высоко ценил и чтил Мать. С древних времен ее облик наделен самыми светлыми чертами: она хранительница семейного очага, верная   жена, защитница детей.

28 ноября в районной библиотеке состоялся один из самых трогательных праздников, литературно - поэтический час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать!».  На мероприятии присутствовали  члены клуба «Созвучие», активные читатели библиотеки.

Участников праздника сердечно и тепло поздравили сотрудники отдела обслуживания. Ведущие рассказали присутствующим об истории возникновения праздника,  как отмечается день матери в разных странах, провели  конкурсы. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», напомнили гостям   стихи и музыкальные видеоклипы,  которые прозвучали  на этом мероприятии.

За праздничным столом, за   чашкой чая говорили собравшиеся о самом   любимом, единственном человеке на земле - маме. Участники праздника  читали стихи  собственного сочинения и стихи других авторов. Музыкальный подарок  Николая  Перелехова добавил нотку хорошего  праздничного настроения. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, задушевно и  интересно.

К  празднику была  оформлена книжная выставка «Целуйте руки матерям».