Литературное путешествие "Мастер улыбки - Виктор Драгунский»

К юбилею знаменитого писателя Виктора Драгунского в детском отделе ученики 4 "Д" класса Таловской СОШ (кл.рук. Чайкина Т. И.) вместе с библиотекарями совершили литературное путешествие «Мастер улыбки».

Мероприятие состояло из нескольких игровых станций.

На первой  - «Узнавай-ка» - библиотекари Паринова М. В. и Меняйлова И. В. рассказали биографию писателя. Когда и где родился Виктор Юзефович, кем были его родители, как и почему он занялся литературным творчеством, в каких еще жанрах любил писать.

Драгунским было написано немало, но заслуженную славу принесли «Денискины рассказы», ставшие классикой советской детской литературы. Они написаны, благодаря его сыну, с которым случались всякие смешные истории.

На второй станции «Вспоминай-ка» все вместе путешествовали по довольно хорошо знакомым произведениям писателя. Ученики показывали отличные знания содержания рассказов в конкурсе «Читаем внимательно». Смогли блеснуть эрудицией и зарядиться добрым смехом, приняв участие в  викторине «Денискины вопросы».

На третьей станции «Угадай-ка» библиотекари провели с учениками  конкурсы: «Конверты», «Веселый ящик».

Завершилась игровая программа просмотром небольшого художественного фильма по одноименному рассказу  «Все тайное становится явным». После просмотра ученикам захотелось  вновь перечитать любимые произведения автора.